Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Главная Статьи Как правильно посадить тую? Полная инструкция с фото внутри! Как правильно посадить тую? Полная инструкция с фото внутри!

Как правильно посадить тую? Полная инструкция с фото внутри!

05.09.2018
22043 просмотра

Как правильно посадить тую у себя на участке: инструкция, фото, советы и хитрости.

В этой статье мы расскажем Вам, как просто, быстро и правильно можно посадить себя на участке тую смарагд. Соблюдая наши инструкции вы точно добьетесь того, что растение быстро адаптируется и будет хорошо расти.

  • Сначала нужно купить правильное, здоровое дерево. Как выбрать – вы можете прочитать здесь в нашей авторской статье «Как выбрать тую для дачного участка»
  • Если вы определились, что вам нужен именно смарагд, то приезжайте к нам в «Садовый Центр № 1», ознакомьтесь с ассортиментом, выберите самую красивую тую и купите, но не забывайте о том, что ей так же нужна плодородная земля, удобрения, подкормка. Естественно, так как мы профессионалы и далеко не первый год на рынке - у нас все это имеется и по привлекательным ценам.
  • Аккуратно привезите растение к месту посадки, если такой возможности у вас нет, ничего страшного – ведь мы не просто продаем туи оптом и в розницу, а так же помогаем с доставкой и посадкой! (Подробности у менеджера или по телефону)
  • Чтобы ваша хвойная красавица радовала вас обильным ростом и красивым, глубоким зеленым цветом без выгораний и почернений, то изначально выбирайте правильное место для посадки: оно должно быть солнечным, но не весь день – утром или вечером туи хорошо чувствует себя в тени и полутени. Так же особое внимание обратите на почву, в которую вы собираетесь сажать растение – она не должна быть болотистой, мокрой, низинной. В таком месте туя быстро погибнет, ее корни не должны быть в воде. Остальные особенности, такие как кислотность, плотность, плодородность вы всегда можете локально изменить, а вот со скоплением воды бороться тяжело и затратно.
  • Для быстрой адаптации и лучшего роста землю, в которую вы будете пересаживать тую, желательно разбавить с песком и опилками, в соотношении примерно 1 к 3. То есть на три ведра земли – одно ведро песка и одно ведро опилок. Опилки можно заменить на любую древесину – палочки, веточки, мульча и т.п.
  • Осмотрите тую на предмет поврежденных корней, веток, ствола – если есть необходимость, удалите все лишнее. То есть желтые ветки, сгнившие корни, обработайте от паразитов – но, если вы покупаете туи у нас, то в их качестве вы можете быть уверены на 100%. Мы даём гарантию на все растения.
  • Подготовьте место, куда будете сажать: возьмите стандартную садовую лопату и выкопайте квадратную яму, глубина которой будет чуть больше корневого кома вашей туи – смотрите пример на фото. Размер ямы по периметру – примерно 2-2,5 ширины черенка лопаты. Уберите всю лишнюю землю, выровняйте дно ямы.
  • Плодородную, свежую почву уложите небольшим слоем на дно, но так, чтобы при посадке туя не сильно вылезала выше уровня земли, в которую вы сажаете дерево. Освободите смарагд от кома и разместите в центре посадочного места. Слегка освободите корни растения – они должны распрямиться и быть вне «родного» земляного кома, тянуться к новой земле.
  • Аккуратно начните обсыпать тую землей с опилками, периодически помешивая, чтобы все распределилось максимально равномерно. Уравнивайте землю, ровняйте положение туи относительно оси «у» (вертикальной линии ровности) так, чтобы растение на глаз было ровным, не перекошенным. Когда подойдете к верхнему уровню ямы, аккуратно досыпьте сверху лишние 5-8 см земли, чтобы при усадке не образовалось ям.
  • Посыпьте свежую землю вокруг тую специальным хвойным удобрением и постепенно, но обильно пролейте землю теплой водой – готово! Ваша изумрудная красавица готова к периоду адаптации!
  • Поливать туи нужно раз в 3-4 дня (если от дождей, конечно же, земля сама по себе не мокрая), теплой водой, крону можно мыть – но только не под прямыми лучами солнца, иначе растение обгорит. На зиму крупные растения можно не накрывать, маленькие, до 1 метра – лучше укрыть тканью для перезимовки. Подкармливать по ситуации специальными удобрениями. Обращайте внимание на наличие паразитов – если что-то вызывает опасение, можно опрыскивать тую специальным раствором от садовых паразитов.
  • В конце вы можете убедиться по фото, что туи, которые мы посадили – прекрасно пережили всю весну и лето и очень хорошо выросли! Мы так же аккуратно обложили место посадки крупными камнями – это благоприятно влияет на корни и сохраняет землю от воздействия воды – предотвращает растекание и образование ям.

 

Более подробно о посадке туй, уходе и удобрении вы можете узнать у наших специалистов в нашем «Садовом Центре № 1» на Новой Риге всего в 4 км от МКАД. А так же купить множество других растений по низким ценам, с гарантией и посадкой! Ждем Вас!

P.S.: туи можно и нужно сажать весной или осенью, тогда они очень хорошо приживаются, но деревья в горшках, в целом, при правильной пересадке, можно сажать хоть круглый год! Правда зимой землю тяжело копать ;)


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next