Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Главная Статьи Как выбрать тую для дачного участка? Как выбрать тую для дачного участка?

Как выбрать тую для дачного участка?

26.02.2018
6182 просмотра

Выбрать тую очень просто. Для начала вы должны определиться, а какие именно деревья в итоге вам нужны: высокие или низкие, объемные или стройные, дорогие или дешевые. Запомните свою идеальную картинку. Приезжайте к нам в питомник туй всего в 4 км от МКАД на Новой Риге и выбирайте себе хвойное дерево, следуя следующим советам:

  • Обратите внимание на количество «иголок» на дереве. Туя может быть не ярко зеленого цвета – часто после зимы или недостаточной свободной площади для корней часть деревца может стать оранжевой, это не страшно. Если посадить такого дачного красавца, то он вскоре полностью восстановится, и вы ничего не потеряете. Но вот если туя вся подозрительно зеленая, а хвойного покрова на ней как-то мало, то, скорее всего дерево больное и его не стоит сажать у себя на участке.
  • Туя или ель хорошо поддаются стрижке, учтите этот момент при выборе. Не стоит искать идеальное по форме растение, так как в сто раз проще подровнять растение под себя, чем найти эстетически привлекательное именно под вас.
  • Не бойтесь покупать растения, которые уже стоят в питомнике по несколько лет. Если оно выстояло в условиях питомника, то сто процентов приживется и у вас на участке, насколько халатно вы бы к нему не относились. А вот свежий привоз может частично не прижиться в условиях суровых подмосковных зим – требуется мягкая адаптация к погодным и экологическим условиям.
  • Не гонитесь за слишком маленьким или слишком большим размером туи – ландшафтный дизайн это не спринтерский забег, а марафон на запланированный результат. Выбирайте те деревья, которые вам по карману, которые вы сможете позволить посадить и содержать. Порой лучше выждать 5 лет и насладиться большим и красивым массивом, чем сразу купить и посадить несколько взрослых растений, а потом срубить их же через год, так как их неправильно посадили или они банально не пережили зиму.
  • Если у вас нет садовника для ухода за участком, то настоятельно рекомендуем вам ознакомиться с основными правилами по уходу за туями: полив, стрижка, подкормка, правильное место для посадки.

А в целом, если вам необходимо оптом или в розницу купить красивые саженцы туи и ели для дачного участка, то вы можете просто приехать к нам в «Садовый Центр № 1» на Новой Риге и сделать это недорого, с гарантией приживаемости и посадкой. Мы с радостью проконсультируем вас, чтобы вы сделали правильный выбор и смогли успешно ухаживать за садовыми растениями на своем участке.


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next