Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Главная Статьи Полезные гаджеты для дачи Полезные гаджеты для дачи

Полезные гаджеты для дачи

07.12.2022
13727 просмотров

В 21 веке человеческий труд максимально автоматизирован. Есть множество устройств, которые помогают в приготовлении пищи, уборке, стирке и других ежедневных потребностях. Техника развивается, и даже у дачников появляются различные гаджеты, которые могут существенно облегчить их жизнь. Сегодня на рынке есть масса интересных новинок, которые действительно заслуживают внимание тех, кто привык работать на земле. Садовый центр № 1 рекомендует обратить внимание на следующие устройства, облегчающие жизнь дачника.

Лопата для картошки

Каждый дачник знает, сколько нужно усилий, чтобы выкопать картошку. А эта лопата сделает процесс более быстрым и менее сложным. Это современное устройство позволяет копать не только картофель, но и другие корнеплоды.

На нем есть специальная педалька и рычаг, которые снижают нагрузку на спину, разгружают руки, а также повышают скорость выкапывания в несколько раз. Обычно ручной процесс занимает в 5 раз больше времени.

Автоножовка

Небольшая с маленьким весом она справляется с любой задачей гораздо быстрее и легче, чем любая пила. Обычно автоножовка располагается в кейсе, где вместе с ней кладутся дополнительные лезвия. Такая пила способна разрезать любой материал, в том числе металл и стекло. Поэтому ей с легкостью поддаются даже самые толстые ветки, что делает ее незаменимой помощницей в саду и на приусадебном участке.

Проверка воды

Качество воды очень важно. Если даже проверенные производители не всегда выпускают воду, которая соответствует всем требованиям, что говорить об обычной воде. Вопреки распространенному мнению, родниковая и колодезная вода не всегда является самой полезной. В ней могут содержаться различные вредные компоненты. Поэтому так важно постоянно держать под контролем характеристику воды, которую мы пьем. Контроллер воды сообщит о ее качестве, при этом отвозить контрольные образцы никуда не нужно. Результат вы получите всего за пару секунд в домашних условиях. Результат всегда точный, он позволяет понять, не опасна ли вода, которую мы пьем.

Нагревательный кран

Если горячей воды на даче нет вовсе, или она идет с постоянными перебоями, это устройство станет отличным помощником. Установка прибора несложная, работает он от электросети, а нагрев осуществляется очень быстро. Проточный кран позволяет получить горячую воду очень быстро. Из недостатков – ограничение по температуре воды. Но обычно это целых 60 градусов, чего вполне достаточно для мытья посуды или других текущих нужд.

Усилитель сигнала

Немногие представляют свою жизнь без интернета. Даже летом на даче найдется время для этого привычного занятия. Проблема может заключаться в том, что не всегда сигнал интернета в СНТ или тем более деревне хороший. В этом случае решением проблемы станет усилитель интернета. Иногда интернет до определенного участка «не добивает», поэтому нужно между точкой с устойчивым сигналом и точкой, куда сигнал нужно дотянуть, установить усилитель. Он перехватывает сигнал и увеличивает практически вдвое зону его покрытия. Интернет с ним будет работать быстрее. При этом это беспроводное устройство, которое легко зарядить от другого гаджета.

Светильник с датчиком движения

Очень удобно установить такой светильник на участке, он поможет вам без проблем добраться до любого места даже ночью. К тому же это и отличная световая сигнализация, которая сообщит вам, что на вашем участке появились прошенные или непрошенные гости. Включать и выключать устройство не нужно, оно работает автоматически.

Умные гаджеты способны изменить жизнь дачника к лучшему, сделать ваше пребывание на даче более приятным.


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next