Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Главная Статьи Калоцефалус - серебряный коралл в саду Калоцефалус - серебряный коралл в саду

Калоцефалус - серебряный коралл в саду

23.11.2020
14723 просмотра

Впервые открыт Калоцефалус был в Австралии ботаником Робертом Брауном. Растет он обычно на скалах и дюнах австралийского побережья.

 

Это растение представляет собой небольшой кустик с запутанными серебристыми веточками. Очень похож на сухоцвет, но это не так. Относится к семейству Астровые. В высоту не более 1 метра. Он даже цветет мелкими бледно-желтыми цветочками-шариками. Они декоративной ценности не представляют и часто цветоносы просто срезают. Цветки практически незаметны среди клубка из веток. Листья похожи на чешуйки. На ощупь веточки мягкие, с возрастом становятся плотнее.

 

В торговых сетях его можно встретить под названием – коралловые растения. Тогда он будет окрашен во всевозможные яркие цвета. Природный цвет – серо-серебристый.

 

Калоцефалус используют флористы в зимних букетах. Его необычно изогнутые веточки очень эффектно смотрятся в новогодних композициях.

 

Леукофита – неприхотливое и засухоустойчивое растение. Любит солнечные и сухие места. Его можно даже не поливать, лишь иногда слегка орошать.

 

Калацефалусу можно придавать шарообразную форму путем обрезки.

Размножается он черенками. Осенью, перед заморозками можно нарезать черенков и укоренить их в горшках.

 

Калоцефалус замечательно смотрится и в бордюрах, и в массовых посадках. Дополняет цветники своей серебристостью и воздушностью. Это растение –находка для монохромных белых и синих садов. Его можно высаживать в каменистых садиках. Но, к сожалению, он не переносит зимних холодов и у него маленький срок жизни (1-2 года).


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next