Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Каталог

Олеандр Микс 21/-90/

Артикул: 00-00001235
Последняя цена: 2598 ₽
Описание Характеристики Отзывы




Олеандр является многолетним декоративно-лиственным растением из семейства кутровые родом из солнечной Португалии. Данное растение принято считать тропическим, так как исторически оно произрастало в субтропическом климатическом поясе. 
Олеандр - крупный и вечнозеленый кустарник с очень красивыми и яркими цветками в период цветения. Цветки у Олеандра крупные, пятичленные, заключены в щитковидные соцветия на концах побегов. Венчик Олеандра может иметь различную раскраску в зависимости от сорта. Существует три основных вида Олеандра:






Индийский 





Обыкновенный





Душистый





 





Классический Обыкновенный Олеандр может похвастаться вариативностью окраски цветка (от белого до ярко-розового или красного). Индийский Олеандр не может похвастаться таким разнообразием окраса лепестков соцветий, но это не говорит о том, что данный сорт не заслуживает внимания садоводов по всему миру. С июня по октябрь индийский олеандр цветет большими пятилепестковыми цветами с ярким и насыщенным фруктовым запахом. Душистый Олеандр не вырастает до 4 метров, как обыкновенный, но при этом цветки душистого Олеандра обладают очень приятным сладким ароматом. 

К счастью для садоводов данный кустарник не является прихотливым растением. Поэтому его можно выращивать даже в комнатных условиях. В квартире горшок с растением лучше всего размещать на подоконниках. Самое главное - не забывать поливать и удабривать комплексом органоминеральных удобрений время от времени почву. Летом рекомендуется выносить растение на улицу (на балкон).

К этому товару пока нет отзывов. Будьте первым!


Оставить отзыв

Рейтинг:
Для автоматического заполнения формы
зарегистрируйтесь