Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Каталог

Вейгела Ева Ратке C5/60-80/

Артикул: ЦБ-00022789

Это декоративный кустарник. Часто используется в ландшафтном дизайне. Отличается обильным и длительным цветением, может цвести повторно. Вейгела Ева Ратке – это гибрид между вейгелой корейской и обильноцветущей. Достаточно компактна: высота около 2 м, крона диаметром до 3 м. Листья светло-зелёного цвета. Цветёт очень обильно цветками красного цвета с приятным ароматом. Период цветения: с июня по август. Любит солнечные места и плодородные почвы.

Последняя цена: 1199 ₽
Описание Характеристики Отзывы

Вейгела Ева Ратке

Этот кустарник родом из Японии. Большинство сортов получено в результате скрещивания.

Листья овальной формы с зазубринами, зеленого цвета. Цветки колокольчатые, пурпурно-красного цвета, собраны в соцветия. Цветение обычно начинается в мае. При хорошем уходе второй раз зацветает в августе. После цветения созревают семенные коробочки.

Растет быстро, до 30 см в год. Живет около 50 лет.

Вейгела проста в уходе. Для посадки лучше выбрать восточную или западную сторону участка. Любит свет, но нужно избегать попадания прямых солнечных лучей, чтобы не было ожогов на листьях. Устойчива к болезням и вредителям. Хорошо растет и в тени, но не так обильно цветет.

Полив умеренный, во время цветения 2 раза в неделю. Переувлажнение почвы может привести к загниванию корневой системы, а сухость – к опаданию цветов.

Обрезать (санитарная обрезка) в начале весны и в конце осени. Формировать куст достаточно 1 раз в два года.

Размножается семенами или черенкованием.

В ландшафте прекрасно смотрится как в одиночных, так и в групповых посадках. Подходит для контейнерного выращивания.

К этому товару пока нет отзывов. Будьте первым!


Оставить отзыв

Рейтинг:
Для автоматического заполнения формы
зарегистрируйтесь