Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок

Цветы осени

26.07.2022
348 просмотров

Расставание с летом всегда тяжелое, теплые деньки остаются позади, летнее веселье и беззаботность уходят вместе с ними, постепенно погружается в сон природа. Но есть растения, которые позволяют продлить лето на вашем участке. Это осенние цветы, которые распускаются в конце лета или осенью и радуют своей красотой до морозов. Мы собрали для вас список самых ярких цветов, которые сгладят грусть от расставания с летом.

Аконит Аренса

Очень красив, выглядит необычно, напоминая поникающий колокольчик яркого синего оттенка. Единственный недостаток аконита – он ядовит, поэтому требует осторожной работы с использованием перчаток.

Многолетняя астра

Это те самые «октябрины», которые цветут буквально под снегом. Бывает множество сортов многолетней астры, разных размеров и оттенков. Для южных регионов их выбор неограничен, а вот жителям средних и тем более северных регионов стоит отдать предпочтение ранним сортам, которые успевают зацвести до наступления морозов.

Безвременник

Существует множество сортов безвременника, как с простыми, так и с махровыми цветками. Яркие оттенки розового и фиолетового не оставляют равнодушным никого. Внимание! Цветок ядовит. С маленькими детьми и домашними животными его лучше не высаживать.

Георгина

Этот цветок просто поражает своим великолепием. Роскошные шарики разных оттенков, размеров и форм впечатляют. Цветут они до начала заморозков, и если регулярно обрезать отцветшие бутоны, сохраняют свою декоративность до поздней осени. Если хотите видеть эти чудесные растения на своем участке каждый год, выкапывайте клубни и сохраняйте в течение всей зимы.

Стеблеобъемлющий горец

Узкие соцветия в форме свечки выделяются в вашем цветнике. Посадите разные сорта и любуйтесь смесью розовых, красных и белых цветов на клумбе.

Гибридная герань «Розанна»

Розанна обладает достаточно крупными для герани цветками. Их диаметр почти 5 см. Они имеют форму колокольчика и окрашены в яркий синий цвет с белой сердцевиной. На каждом цветке дополнительно пурпурные штрихи. По утрам, вечерам и в пасмурные дни цветы выглядят особенно синими. Цветок ценится не только благодаря своему внешнему виду, но и благодаря длительным срокам цветения. Он может цвести с конца июня по октябрь в жаркое лето. В прохладное лето сроки немного сдвигаются, и цветение начинается в июле.

Гирканский дубровник

Напоминает по внешнему виду шалфей. Компактный куст высотой около полуметра густо усыпан соцветиями в форме свечей, имеющими розоватый оттенок.

Котовниковый душевик

Это растение подойдет тем, кто ценит в саду не только красоту, но и тонкий аромат. Бледно-фиолетовые мелкие цветочки до самой осени радуют своей непосредственностью и нежностью.

Иволистный подсолнечник

Все лето растение набирает силы, чтобы распуститься во всей красе в октябре. Но даже до цветения выглядит оно роскошно, напоминая небольшую иву, величественно возвышающуюся над всеми цветами в саду. Обратите внимание, что подсолнечник в бесснежную зиму иногда погибает, поэтому правильно подготовьте его к зимовке, используя мульчу.

Борщевиколистный клематис

В отличие от своих собратьев по виду данный вид клематиса не вьется по опоре, но это не значит, что выглядит он менее эффектно. Его красота в его естественной природной форме. Он вальяжно занимает одно из главных мест в цветнике, а распускающиеся к середине сентября фиолетовые или голубые цветы приковывают к себе внимание и поражают своей нежностью и красотой.

Канадская кровохлебка

Несмотря на ужасающее название, имеет очень скромный и нежный внешний вид. Белые цветы располагаются на величественных цветоносах, которые всегда стоят прямо и никогда не падают на землю. Зацветает весной и сохраняется до заморозков.

Македонский короставник

Одно из самых необычных осенних растений. Цветоносы высокие и очень тонкие, кажется, что вот-вот их сдует ветром. А на них держатся яркие красные шарики, как на новогодней елке. Обратите внимание, что растение размножается самосевом, и скоро на вашем участке будет много короставников.

Золотарник

Он начинает цвести в августе, а заканчивает уже ближе к ноябрю. Смотрится очень солнечно и ярко, можно даже сказать, по-весеннему. Особенно когда в саду ничего не осталось, кроме яркого пятна разливающегося по участку золотарника. Обратите внимание при посадке на приобретаемый сорт, некоторые размножаются самосевом и заполоняют весь участок.

Корейская хризантема

Вот она королева осеннего сада. Разные размеры, оттенки и формы – все для яркой и радостной осени. Сортов настолько много, что высадив хотя бы несколько из них, вы получите полноценный и разнообразный цветник, который будет радовать вас до первого снега.

Как видите, осень – это не повод расставаться с яркими цветущими растениями, это всего лишь повод высадить такие цветы, которые продлят ощущения лета даже тогда, когда на деревьях не останется листьев, а земля из зеленой превратится в коричневую. Выбирайте цветы по вкусу, чтобы радоваться и восхищаться их цветением.


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next