Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Главная Статьи Рецепт красивого сада от "Садового Центра №1" Рецепт красивого сада от "Садового Центра №1"

Рецепт красивого сада от "Садового Центра №1"

13.03.2019
1197 просмотров

Совершенно очевидно, что создать красивый, цветущий сад вам помогут садовые кустарники, розарий, пионы, сирень, черемуха, гортензия, и другие садовые растения, обладающие способностью цвести и пахнуть. Ниже мы представляем вам своё видение идеального сада, который может позволить себе абсолютно каждый любитель цветущих садовых растений.

  • Первое место достается всеми любимой сирени. Многообразие сортов, простота в уходе и очень красивый внешний вид, сочетающийся с прекрасным ароматом, вот, что делает это растение, пожалуй, самым весенним из всех. Наиболее распространенные сорта в нашем климате, это: Красавица Москвы, Эдди Тишлер, Лебедушка, Бель Де Нанси, Капитан Гастелло, Полина Осипенко, Обыкновенная Поль Тирион и Конго Обыкновенная. Отдельно стоит отметить разновидность Мейера, Гиацинтовую и Гибридную. Ознакомиться с нашим ассортиментом цветущей сирени можно здесь – купить саженцы сирени в «Садовом Центре №1»
  • Почётное второе место мы отдали красавице гортензии. Её крупные, всеми узнаваемые и очень яркие цветочные грозди – это просто нечто! Взрослое растение в период своего цветения выглядит завораживающе! Разнообразные цвета радуют глаз даже самых рьяных скептиков – белая, розовая, малиновая, синяя, голубая, зеленоватая, в общем и целом, абсолютно на любой вкус! Органично смотрится с другими цветущими садовыми растениями, не требует постоянного ухода и внимания. Наиболее часто встречающиеся сорта и виды у нас: Гортензия Метельчатая Лаймлайт, Фантом, Ванила Фрейз, Сильвер Доллар, Бобо, Меджик Файер, Бомбшелл, Сандей Фрейз, Баттерфляй. Гортензия Древовидная Лейхтфоер, Аннабель, Кюшу. Гортензия Крупнолистная Меджикал, Форевер Эвер, Эндлесс Саммер, Пинк Кадиллак и Пинк Флойд, Блю Свит Шуз, Блек Даймондс, Три Сестры и многие другие популярные и экзотические виды! Ознакомиться с полным ассортиментом и заказать себе гортензию можно здесь – купить саженцы гортензии в «Садовом Центре №1»
  • Величественный и шикарный рододендрон сегодня красуется на третьем месте нашего импровизированного парада лучших растений для сада, которые могут радовать цветением. Огромное цветовое и видовое разнообразие. Отсутствие подводных камней в процессе культивации и уходе. В Москве и МО наиболее часто можно встретить Рододендрон Фернивалс Доттер, Анастасия, Бельканто, Белами, Германия, Пикоти, Гразиелла, Голдфлиммер, Наталия, Елена, Изабелла, Ольга. По цвету Рододендроны разбегаются от ярко-белого и до темно-фиолетового. Ознакомиться со всем богатым разнообразием можно вот тут – купить саженцы рододендрона в «Садовом Центре №1» на Новой Риге
  • На четвертое место мы объединили сразу несколько гигантов индустрии садовых роз. Например, Розы Meilland (Франция), которые существуют с 1850 года, занимают лидирующие позиции на рынке садовых селекционных роз. По статистике, между прочим, каждая 3 продаваемая в мире роза-саженец, выращена компанией «Мейян». Что мы можем предложить от этой фирмы: Розы Мейян Чайно-Гибридные Глория Дей, Ротер Стерн, Филипп Нуарэ, Фредерик Мистраль, Ориент Экспресс, Шлосс Иппенбург, Розы Мейян Флорибунда Боника и Чарльстон. Так же обратите ваше внимание на такого известного производителя, как David Austin (Великобритания). Эта компания была основана в 1969 году. Собственный питомник расположен в 300 км от Лондона. Очень хорошо организованное научное учреждение, между прочим, где кропотливо и планомерно проводится тяжёлая селекционная работа и выращивание свыше 800 сортов садовых роз! У нас в ассортимента представлены: Розы Давид Остин Шарлотта, Дарси Бассел, Фальстаф, Боскобель, Порт Санлайт, Личфилд Энджел, Э Шропшир Лэд. Не обошли мы стороной и Розы Kordes (Германия). Эта компания отличается тем, что своим основным путем развития выбрала селекцию неприхотливых и зимостойких роз. У нас вы можете приобрести Роза Кордес флорибунда Априкола, Макси Вита, парковая Синдирелла, Ля Вилья Котта, чайно-гибридная Сувенир Де Баден-Баден, флорибунда Аут Оф Розенхайм и Зангерхойзер Юбилеумсрозе. А если вы любитель люксового сегмента, то мы можем предложить вам розы фирмы Tantau (Германия). Более 100 лет садовники из Германии в этой фирме выводили одни из лучших роз в мире. У нас представлены Розы Тантау в ассортименте: чайно-гибридная Виолина, почвопокровная Аспирин, чайно-гибридная Уолцертраум, Августа Луиза, флорибунда Баронесса, парковая Соул и даже чайно-гибридная Мэри Энн! Смотрите все наши цветущие садовые розы прямо сейчас на нашем сайте в разделе – купить саженцы садовых роз в «Садовом Центре №1» на Новой Риге
  • Не забудьте разбавить цветущий садик пионами, которые в свою очередь делятся на травянистые и древовидные. Каталог пионов смотрите тут – купить саженцы пионов в «Садовом Центре №1» в 4 км от МКАД
  • Так же не стоит обходить стороной такие растения, как: Клематис Галина Нолл, Инносент Блаш, Арабелла, Пурпуреа Плена Элеганс, Сувенир де Капитейн Тулакс, Турисланд или Буддлея Давида, Форзиция, Чубушник, а так же бесконечное количество цветущих многолетних и однолетних, о которых мы расскажем в отдельной статье!

Любите себя, любите весну и красивые цветущие растения! Они принесут в вашу жизнь красоту, гармонию и очень много положительных эмоций! Ждем вас в нашем «Садовом Центре №1» на Новой Риге и с удовольствием ответим на все вопросы, поможем выбрать подходящие растения, а так же поможем с посадкой и доставкой!


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next