Вход/Регистрация
Интернет-магазин садовых растений, саженцев, рассады, плодовых для дачи, огорода, инвентаря и товаров для дачного декора, ухода за участками. Услуги по ландшафтному дизайну, посадке растений.
звоните с 800 до 2000 Обратный звонок
Главная Статьи Питомник садовых растений Питомник садовых растений

Питомник садовых растений

17.02.2016
809 просмотров

Россия – страна со своими традициями. В мире немного стран, где мечта иметь собственный уголок живой природы владеет умами большинства граждан. И, наверное, для таких людей нет ничего лучшего, чем чувствовать себя творцом, художником, архитектором, создающим живописный природный пейзаж на собственном участке земли.

Сам себе ландшафтный дизайнер

Считается, что ландшафтный дизайн – дело сложное, многозатратное и требующее привлечения специалистов. И действительно, самые изысканные эксклюзивные проекты, воплощенные на земле, обходятся заказчикам весьма недешево. Но кто сказал, что творчество – исключительно удел профессионалов? Ведь те же самые зеленые насаждения, что украшают ландшафты на фото в глянцевых журналах, доступны практически каждому! Современный питомник садовых растений способен любого ошеломить количеством и разнообразием декоративных деревьев, кустарников, цветов и трав. И многие из них можно приобрести по самым скромным ценам.

Но, прежде чем отправиться за покупками, надо набросать на листке бумаги примерный план будущего райского сада. Оценить весь потенциал своего участка начинающим дизайнерам бывает сложно, но доверить бумаге свои пожелания и хотя бы приблизительно отметить, где что будет расти, способен каждый. А начинать планирование лучше всего с начертания дорожек и тропинок к основным объектам сада: беседке, водоему или, например, к бане. Если вам нравятся строгие линии, пусть дорожки расходятся подобно прямым лучам. А те, кому по душе естественные природные виды, могут сделать все пути извилистыми, огибающими определенные участки.

Выбор за гранью Вашей фантазии!

Следующим этапом определяем будущее место жительства для самых крупных растений – деревьев или высоких, раскидистых кустарников. В саду прекрасно уживаются и декоративные и плодовые виды. Вы будете удивлены богатством ассортимента, которое вам предложит питомник садовых деревьев: хвойные и листопадные, высокие и низкорослые, декоративные и плодоносящие – есть из чего выбрать, исходя из величины участка и собственных финансовых возможностей.

Самые габаритные растения лучше располагать на периферии участка, они не будут затенять соседей и визуально определят границы. Одно, не слишком высокое, но наиболее эффектное дерево можно посадить посреди газона. При желании к нему в компанию пойдут более низкорослые формы, кустарники и многолетние декоративные растения. Древесные или кустарниковые растения создадут тенистый уголок возле водоема или прикроют от солнца беседку. А некоторые из них так красиво цветут, что достойны занять самое видное место!

Саженцы плодовых деревьев

Для фруктового сада, если позволяет площадь, можно отвести несколько соток земли за домом. Гулять среди цветущих вишен и яблонь – несказанное удовольствие! Да и сбор урожая проще организовать в одном месте, чем бегать с корзинками по всему участку. Удобство от такого расположения плодовых деревьев вы оцените и при проведении работ по уходу и опрыскиванию. Но если большое количество плодовых деревьев вам не нужно, то отдельно растущие, они тоже могут удачно вписаться в будущий ландшафт. Обратитесь в питомник садовых деревьев, здесь вам дадут подробную и бесплатную консультацию по выращиванию и уходу за вашим садом.

Декоративно-лиственные насаждения

И, конечно, при планировании будущих посадок не обойтись без травянистых декоративных растений - нарядных цветов и ажурной зелени. Здесь все зависит от ваших личных предпочтений. Низкорослые цветы прекрасно подойдут в качестве бордюров вдоль дорожек и вокруг клумб, газонов, площадок для отдыха. Из более высоких получаются красочные объемные композиции. Вьющиеся лианы – отличный инструмент для вертикального озеленения. К примеру, цветущий клематис или виноград девичий способны скрыть любые недостатки старых построек и даже высохшее дерево превратить в оригинальную композицию.

Обращайтесь к нашим специалистам!

Питомник садовых растений поможет вам определиться в выборе многолетних и однолетних цветов, наиболее подходящих ландшафту вашего участка. И если вы не обладаете большим опытом в растениеводстве, вам обязательно дадут подробную, исчерпывающую информацию по размещению, условиям выращивания и уходу за растениями.

Уже через 2-3 года вы сможете оценить результаты своего труда и с гордостью принимать гостей в своем цветущем, гармоничном саду, созданному руками лучшего ландшафтного дизайнера!


Наши преимущества
Cоветы специалистов
Сервис на 100%
Новинки каждую неделю
Приятное
общение!
Previous
Next